新闻是有分量的,有态度的新闻资讯

山东省泰安市宁阳县望峰村上访 望峰管理区书记和村里领导非常气愤

栏目:健康
TAG:

首先感谢政府,国土管理部门,政府网络平台,上班的第一时间给受理,我与邻居纠纷,并转接到堽城镇党委调查处理。
通过信访,望峰管理区书记和村里领导非常气愤,对我家不满。这就是我们弱势群体悲哀。有钱的人可以为所欲为,没权没势的人只能任人宰割!请求有关政府部门介入调查清楚,还我一个公道。
2014年12月25日,我的妻子到望峰管理区寻求处理。正赶上书记张蒙和村里书记到镇上开会,说我们闹腾的,撂下一句话,让我家拿出2000元给村里,然后村里拿的2000元去找南户邻居解决。我们拒绝了。
2014年12月26日,我妻子再次去管理区询问事情怎么处理,并无妨碍公务。可管理区书记绕起了圈子,最终气愤的答复,让我妻子回去,到村大队等的。镇上乡建来调解。我妻子回去后,给我打电话说明情况,我上的班,就请假回村里商议,到村大队后,只有乡建一位调解员和村里领导班子,负责此事的望峰管理区书记公务繁忙没来。经协商后,就让我拿2000元,我没答应拿这么多。我最后跟村里领导说最高500元以下。之前镇上乡建领导说几百块钱,管理区书记也说过二三百元。村里领导态度很生硬,跟我说,南邻居要一万元,才压到6000元。地方大约30多平方,这种不合理的要求,谁会答应?欺压我继续找县上面部门处理。不欢而散。
我实属没法,再次写信给县长信箱。讨个说法。开始危房翻建,村里规划,量地方的是望峰管理区和村领导班子,口头协商好的,110的民警也在,可以作证的。现在房子顺利建好,后面事情不处理了,出尔反尔的,还有没有王法了?村里一直跟我协商,为什么不多下点功夫,给南户邻居做做工作呢?国家集体宅基地能随便买卖吗?如果县政府,国土部门,乡镇部门的领导,要求我拿钱解决,请您以书面形式写明,我双手奉上。强烈呼吁政府,国土部门下发文件给我个合理的处理决定。只要法律范围内,我都接受。
我相信党和人民政府会给出一个公证的裁决。法律面前人人平等。
如我反映问题有失实之处,我愿为此承担法律责任。

上一篇:4399绝代双骄近期盗号和诈骗方式曝光   下一篇:武汉爱佳置业有限责任公司黑心骗子开发商
相关文章